WindowsОшибка

Ошибка 0x80070666 при установке Microsoft Visual C++

При установке пакета Microsoft Visual C++ появляется код ошибки 0x80070666 с пояснением, что уже установлена другая версия продукта. Ошибка может появляться даже тогда, когда вы удалили предыдущую версию Microsoft Visual C++ и пытаетесь установить свежую заново. Ошибка 0x80070666 при установке Microsoft Visual C++ не относиться к определенной версии Windows и может появляться как в Windows 10, так и в Windows 7 или Windows 8.1. Виновником данной проблемы в большинстве случаях является, что уже установлена предыдущая версия Microsoft Visual C++ 2015. К примеру, вы устанавливаете пакет Visual C++ 2015, а в системе уже установлен Visual C++ 2017, который имеет те же библиотеки, что и Visual C++ 2015. По этой причине и происходит конфликт. Также, если центр обновления Windows имеет установку пакета Visual C ++, то нужно это сделать, чтобы обновились файлы самого пакета. Давайте разберем, как исправить ошибку 0x80070666 при установке Microsoft Visual C++ в Windows 10/8.1/7.


Ошибка 0x80070666 при установке Microsoft Visual C++

Как исправить ошибку 0x80070666 при установке Microsoft Visual C++

1. Удаление всех пакетов Visual C ++

Ошибка чаще всего возникает, если на компьютере уже установлена старая или более новая версия пакета  Microsoft Visual C++. Нажмите Win+R и введите appwiz.cpl, чтобы быстро открыть удаление программ. Найдите ту версию пакета, которая при установке выдает ошибку 0x80070666, и удалите. Также, обратите внимание, что присутствуют два пакета: x86 и x32. Их нужно удалить оба. После удаления, перезагрузите ПК и попробуйте установку Microsoft Visual C++.

Если не помогло, то удалите более новую версию. К примеру, устанавливаете 2015, то удалите 2017.


удаление Microsoft Visual C++ 2015

2. Запуск устранения неполадок

У Microsoft есть специальные утилиты по устранению неполадок с различными проблемами, в том числе и устранение неполадок при установке или удалении программ. Запустите утилиту и следуйте инструкциям на экране. Она автоматически обнаружит ошибки программ, поврежденного реестра, и восстановит их. Если ошибка 0x80070666 все еще появляется, перейдите к следующему способу ниже.

средство устранение неполадок связанных с установкой или удалением программ

3. Установка обновлений

Если ожидаются какие-либо обновления, то их нужно установить, так как там могут быть дополнительные пакет Microsoft Visual C++. Перейдите в центр обновления Windows и проверьте. Откройте «Параметры» > «Обновления и безопасность» > «Центр обновления Windows» > и справа проверьте наличие ожидающих установку обновлений. После установки обновлений, перезагрузите компьютер или ноутбук и попробуйте установку Microsoft Visual C++.

Примечание: Если вы используете Windows 7, нажмите Win+R и введите wuapp.


проверить наличие обновлений

4. Воспользуемся CMD для восстановления Visual C++

Может быть так, что вы устанавливаете Microsoft Visual C++ 2015 и у вас появляется код ошибки 0x80070666 с пояснением на удаления этого пакета. В «списке удаления программ» его нет, но на самом деле он присутствует и не отображается. Давайте разберем, что делать.

В первую очередь скачайте сам установщик Microsoft Visual C++ 2015, и запомните его местонахождение. Не запускаем его, а просто скачиваем и запоминаем путь. Запускаем командную строку от имени администратора вводим команды:

  • CD C:\Users\*YourUser*\Downloads
  • vc_redist.x64.exe /uninstall
  • В появившимся окне нажимаем на «Исправить» и следуйте рекомендациям.
CMD для восстановления Visual C++

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *