СоветыТехнологии

Знакомый физик подсказал, как проучить шумных и наглых соседей, которые не понимают добрых слов

Это было давно, когда я еще жил в квартире в многоэтажном доме, слышимость там была такая, как будто и вовсе не было стен.

Все было отлично, люди дружелюбные, а большинство жильцов и вовсе пенсионеры. Как мы знаем, люди они тихие и живут в тишине.

Но в один прекрасный вечер, я не смог уснуть из-за того, что соседи за стенкой включили музыку и устроили ночную дискотеку.

Потом выяснилось, что эту квартиру продали и туда заселилась молодая семья. Вот тут началось, каждую ночь просмотр фильмов на домашнем кинотеатре со включенным сабвуфером, потом музыка и другие шумные веселья.

Не буду описывать свои проблемы, я думаю, это никому не интересно, лучше расскажу о том, как я начал с этим бороться.

Раз сосед не хочет идти на контакт, а я неоднократно с ним разговаривал, придется его проучить. Ниже, я опишу проверенный мною способ, который мне помог.

Как показывает практика и личный опыт, вызывать участкового смысла нет, сразу «откинем» в сторону данный способ.

Переходим в партизанский режим.

Раз наши соседи любят гулять и веселиться всю ночь, значит спать они ложатся поздно, соответственно просыпаются, тоже поздно.

Нам понадобится обычное оцинкованное ведро, у меня как раз есть такое со сломанной ручкой. Но ради благого дела, можно пожертвовать и новым ведром.

Снимаем ручку, чтобы не мешало в дальнейшем.

Легкими ударами молотка делаем квадратную форму, чтобы ведро не каталось.

Берем ступенчатое сверло. Ниже объясню для чего, возможно лично вам оно и не понадобится. Кстати, это те сами сверла, которые я покупал за «копейки» я даже проводил краш-тест, подробнее тут, работают уже больше года.

Отверстие сделали.

Теперь нам понадобятся обычные колонки от компьютера, мощные не нужно.

Не обращайте внимание на внешний вид, это колонки из мастерской.
Не обращайте внимание на внешний вид, это колонки из мастерской.

Размещаем колонки в ведро.

Вытаскиваем провода через отверстие, я делал большое отверстие для того, чтобы просунуть электрическую вилку.

Плотно прижимаем к соседской стене. Я показываю на обычном столе, я думаю, что вы смысл поняли. Ранним утром, когда вы просыпаетесь на работу, а ваши «гулёны» крепко спят после очередной вечеринки.

Берем и включаем классическую музыку, или любую другую, какую посчитаете нужным. Других соседей вы не разбудите, да и самому не сильно слышно, зато ваши соседи обязательно оценят ваш музыкальный вкус.

Именно таким образом, мне удалось проучить наших соседей, в итоге он пошел на компромисс, и мы договорились. Жаль, что раньше не было вот таких вибрационных динамиков от соседей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *