Windows

403 Forbidden — Что это значит и как исправить

403 Forbidden — это HTTP код состояние сервера, который запрещает доступ к определенным категориям сайта или сайта в целом. К примеру, недавно была бесплатная раздача игры GTA 5 в Epic Game и администраторы сервера заблокировали доступ множеству пользователям, чтобы снизить нагрузку на свои сервера. Когда пользователь пытался зайти на сайт, то видел сообщение 403 Forbidden nginx. Многие думают, что эта ошибка на компьютере с Windows 10, но нет, это запрет на стороне сервера, который сделали специально. Также, многие сайты запрещают некоторые категории на своем ресурсе, отдавая HTTP код 403 Forbidden.


Что делать и как исправить ошибку 403 Forbidden?

1. Очистите куки браузера и всю историю. Иногда бывают случаи, когда запрет был сделан на 4 минуты, но вы в течении дня не можете зайти на сайт. Браузер может захешировать куки и вы будете получать ошибку на локальном уровне.

2. URL адрес. Проверьте, правильно ли прописан URL адрес в адресной строке браузера, так как некоторые сайты запрещают доступ к определенным каталогам.


3. Расширения браузера. Некоторые расширения, могут блокировать токены авторизации. Отключите все расширения в браузере и проверьте устранена ли ошибка 403 Forbidden.

4. Свяжитесь с владельцем ресурса. Многие сайты имеют контакты в социальных сетях. Вы можете найти контакты и спросить у владельца данного ресурса, что происходит и нет ли запрета на целую страну или провайдера.

5. Связь с провайдером. Если владелец сайта написал, что все работает отлично, то в этом случае, вам нужно связаться с вашим местным провайдером для анализа данной ошибки, так как запрет 403 может исходить от провайдера.

6. Веб-мастер. Если вы веб-мастер, то вам стоит обратиться в поддержку хостинга или проверить самостоятельно файл .htaccess на запрет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *