Windows

Ошибка 0x8007025d при установке Windows 10 с флешки

При попытке установить или обновить Windows 10 при помощи USB-флешки, пользователь может столкнуться с ошибкой «Windows не удается установить необходимые файлы. Убедитесь, что имеются все файлы, необходимые для установки, и перезапустите установку. Код ошибки 0x8007025D«. Давайте разберем, что делать и как исправить данную ошибку.

Windows не удается установить необходимые файлы. Код ошибки 0x8007025D

Что такое ошибка 0x8007025D

Согласно документации Microsoft, код 0x8007025D указывает на ERROR_BAD_COMPRESSION_BUFFER, что означает, указанный буфер содержит некорректно сформированные данные.

Причины ошибки 0x8007025D

1. Дело в том, что в USB 3.0 использует режим Message Signaled Interrupt (MSI) для связи с системой, а USB 2.0 используется старую систему запросов прерываний (IRQ). USB 3.0 обрабатывает асинхронно передачу данных между системой и флешкой. MSI технология требует буфер, чтобы данные передавались на большой скорости. Затем это все декодируется системой. Если вы получаете ошибку 0x8007025D, то флешка скорее всего отправляет неверные или поврежденные данные в буфер, который со временм может забиться, или же система не может правильно декодировать данные. Также, если имеются другие подключенные USB устройства, то они могут отдавать данные в буфер, тем самым забивая его.

2. Если на диске HDD или SSD имеется плохие сектора или недостаток пространства, то появится ошибка 0x8007025D при установке Windows 10, так как данные не смогут обработаться в буфере.

3. Поврежденная оперативная память (RAM) может быть причиной данной ошибки. Читая установка Windows 10 на первом этапе не зависит от пространство и записи на HDD, и это означает, что вся оперативная память может быть выделена на установку системы. Если будет поврежденный раздел в ОЗУ, то вы можете столкнуться с ошибкой 0x8007025D, так как буфер не получить правильные данные и система не сможет их декодировать.

ПримечаниеНиже вы можете найти ссылки, как исправить ошибки в оперативной памяти и на диске.

Что делать и как исправить ошибку 0x8007025D

  1. Извлеките с ПК или ноутбука все сторонние USB-устройства и попробуйте установить Windows 10.
  2. Попробуйте сменить сам USB-порт с 3.0 на 2.0, или наоборот, для установки Windows 10 с флешки.
  3. Скачивайте Windows 10, только с официального сайта Microsoft, а не торрента.
  4. USB флешка повреждена и чтение в определенном разделе флешки невозможно. Попробуйте записать ISO образ на другую флешку.
  5. Увеличить размер раздела на диске. Для Windows 10 требуется 20 Гб, я рекомендую сделать размером 100 Гб.
  6. Запустите диагностику оперативной памяти, и если обнаружите ошибку, то вам придется извлечь планку, чтобы выявить виновника.
  7. Проверьте диск на битые сектора.
  8. Если у вас установлено на ПК более одной планки RAM, то достаньте одну планку со второго слота и проверьте ошибку. Если она появляется, то поменяйте планки местами в первом слоте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *