Windows

Обнаружено переполнение стекового буфера в Windows 10

Когда конкретная программа записывает большой объем данных в буфер определенного стека, превышающий объем памяти, выделенный для этого стека, то буфер на основе стека переполняется из-за нехватки памяти и вызывает фатальную ошибку. Ошибка также может возникнуть из-за неправильной работы системных файлов, или программы, которая написана кривым кодом. По сути, переполнение буфера считается опасным, в особенности, если это делает какая-либо сторонняя непонятная программа, так как можно делегировать права, и внедрять свой вредоносной код. Если вы оказались в такой ситуации, то разберем ошибку в Windows 10, которая звучит:

Обнаружено переполнение стекового буфера в данном приложении. Это переполнение может позволить злоумышленнику получить управление над данными приложением.

обнаружено переполнение стекового буфера в данном приложении

Переполнение стекового буфера в Windows 10 — Что делать?

Вы должны понимать, что переполнение стекового буфера может быть вызвана какой-либо программой или системным процессом. Попробуйте переустановить программу и скачать её с официального сайта, если она загружена с торрента. Вторым действием, воспользуетесь антивирусом и просканируйте всю систему. Запустите защитник Windows 10 и выберите параметр сканирования в автономном режиме. Также, рекомендую воспользоваться антивирусным сканером как Zemana или DrWeb.

Расширенная проверка автономного защитника windows

1. Переименовать BannerStore

Нажмите сочетание кнопок Win+R и введите regedit, чтобы открыть редактор реестра. В реестре перейдите по пути:

  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\BannerStore
  • Нажмите правой кнопкой мыши по BannerStore и переименуйте его.

Перезагрузите ПК


Переименовать BannerStore в реестре

2. Проверка системных файлов SFC и DISM

Запустите командную строку от имени администратора и введите три команды по очереди, дожидаясь окончание процесса после каждой.

  1. sfc /scannow
  2. DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
  3. DISM /online /Cleanup-Image /ScanHealth

Перезагрузите ПК.

Проверка и восстановление файлов

3. Обновление Windows 10

Если у вас критическая ошибка переполнение буферного стека, и вы ничего толком на рабочем столе сделать не можете, так как она мешает своим появлением, и у вас старая версия системы, то можно попробовать обновить Windows 10 через средство Update Assistant.

4. Восстановление системы

Создайте установочную флешку с Windows 10 и начните установку системы. Когда дойдете до пункта установки, то нажмите снизу на «Восстановление системы«.

Восстановление системы при установки Windows 10

Вас перебросит в дополнительные параметры загрузки, где вы можете попробовать «Восстановление системы», «Восстановление при загрузке» или выбрать «Параметры загрузки», чтобы запустить безопасный режим.

Восстановление системы с помощью точки восстановления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *