Windows

Как настроить VPN-соединение в Windows 10

Если вы хотите получить доступ к заблокированным ресурсам, вам необходимо настроить VPN-соединение. Как это сделать, используя инструменты Windows 10, рассказываем в статье.

Как настроить VPN-соединение в Windows 10

Как настроить VPN в Windows 10

Чтобы использовать VPN-соединение, вы должны сначала настроить и сконфигурировать его в Windows 10, как отдельное сетевое подключение. Но это легко сделать через настройки:

  • Откройте поиск с помощью [Win]+ [S] и найдите «VPN».
  • Нажмите на пункт «Изменить виртуальные частные сети (VPN)», а затем нажмите «Добавить VPN-соединение».
  • В открывшемся окне введите все необходимые данные для VPN-соединения. В пункте «Поставщик услуг VPN» выберите «Windows (встроенные)». В разделе «Имя подключения» вы можете назначить любое имя для последующего VPN-соединения — оно может не совпадать с названием поставщика услуг VPN.
  • Теперь в пункте «Имя сервера или IP-адрес» вам нужно указать данные подключения вашего провайдера или сети — их можно узнать после регистрации на сайте выбранного VPN-сервиса. Имя сервера и IP выдают все поставщики VPN, как бесплатные, так и платные. Однако мы советуем использовать платные VPN, потому что они более безопасны. 

Наконец, при необходимости введите свои регистрационные данные в разделе «Имя пользователя» и «Пароль». При нажатии на кнопку «Сохранить» настройка вашего VPN-соединения будет завершена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *