WindowsСофт и ОС

Исправить ошибку SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER в Firefox

Посещая различные сайты при помощи браузера Firefox вы можете столкнуться с сообщением об ошибке «Ваше соединение не защищено» с указывающим кодом SEC ERROR UNKNOWN ISSUER. Это означает, что данный сайт небезопасен и не имеет соответствующего сертификата, который защищает ваше соединение. В этом случае вам нужно покинуть данный сайт. Если вы уверены, что сайт имеет https и он безопасен, а также ошибка «SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER» появляется и на других сайтах как google.com или yandex.ru, то виновником этой проблемы является корневой сертификат security.enterprises, который может отключиться. Также, сторонний антивирус как Касперский может выдавать эту ошибку из-за проверки зашифрованного соединения, блокируя его.


ваше соединение не защищено SEC ERROR UNKNOWN ISSUER

Ваше соединение не защищено SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER

Первым делом, проверьте дату и время на компьютере. Вторым, если у вас установлен сторонний антивирус, то отключите проверку SSL в параметрах антивируса. Если вы не можете найти данный параметр, то просто отключите антивирус на время и попробуйте запустить сайт. Если сайт запуститься, то у вас два выхода: добавить сайт исключения антивируса или удалить его.

Откройте браузер Firefox и введите этот путь about:config в адресную строку браузера. Нажмите согласиться с риском и показать всё. В окно поиска введите «security.enterprise» и появится параметр security.enterprise_roots.enabled с параметром false. Нажмите слева на стрелочку, чтобы установить true и ошибка должна устраниться.

security.enterprise_roots.enabled

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *