1C

При печати ценников нет цены у части товара

Проблема: При печати ценников в 1С:Розница у двух позиций не указывается розничная цена. То есть, ценник выходит без цены:

наименования водок не заштриховывал, не считайте за рекламу - все, кто сталкивался с алкоголем, и без того знают их наименования
наименования водок не заштриховывал, не считайте за рекламу — все, кто сталкивался с алкоголем, и без того знают их наименования

Оборудование: 1С:Розница, стандартный компьютер

Решение проблемы: В частности, видно у третьей строки и четвёртой. Собственно, понятно, что торговать алкогольной продукцией, когда на ценнике нет цены, не совсем комфортно. А у покупателей могут возникать закономерные вопросы (и заодно предложения отпустить водку бесплатно — ну, согласитесь, что есть подобные шутники и комедианты в нашей стране).


В первую очередь стоит проверить установку цен номенклатуры. И просмотреть, действительно ли для данной водки устанавливалась цена:

Цена устанавливалась. Для всей продукции. При этом видно что для третьей позиции и четвёртой это была первая установка цен. То есть, раньше водка «Беленькая Золотая на спирте «Альфа» 0,7л и 1,0л» в магазине не торговались.

И вот тут смотрим тогда на даты установки цен номенклатуры и печати ценников (это сверху). Вот, какая дата стоит для установки цен номенклатуры:


17.10.2019 16:47:15, если быть абсолютно точным.

А вот печать ценников производится на дату:

17.10.2019 16:46:21, если быть не менее доскональным.

То есть по мнению 1С цена на алкогольную продукцию будет установлена через 54 секунды после того времени, на какой хотят напечатать ценники.

Выход в данном случае может быть двоякий:

1. Закрыть печать ценников и открыть его заново, тогда время будет смещено позже.

2. Отменить проведение документа Установки цен номенклатуры, изменить время на пару десятков минут назад, обновить список в печати ценников, нажав кнопку «Заполнить».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *