АдминистрированиеСофт и ОС

Исправить ошибку ERR_EMPTY_RESPONSE в Chrome или Yandex

Google Chrome — это веб-браузер в мире номер один и делит 50% в Росиии с Yandex. Хотя за эти годы браузеры стали довольно раздутыми, они все еще находятся на вершине рынка. Если вы давний пользователь Chrome или Yandex, то вы наверняка сталкивались с множеством проблем, и не знали, как их исправить. Сегодня решил разобрать одну известную ошибку, как Данные не получены — ERR_EMPTY_RESPONSE.


ERR_EMPTY_RESPONSE

Эта ошибка происходит, когда пользователь пытается зайти на какой-либо веб-сайт. Есть различные поводы почему эта ошибка возникает и быть точно уверенным невозможно, но мы разберем способы устранения этой проблемы, чтобы не использовать другой веб-браузер. 

1. Проверьте сетевое подключение

Ошибка ERR_EMPTY_RESPONSE, как правило, не связана с потерей подключения к сети, но все возможно. Поэтому рекомендую первым делом проверить подключение к Интернету, чтобы убедиться, что все нормально.

2. Сброс сети и очистка DNS кеша Windows

Бывают случаи, когда сеть глючит из-за плохого DNS. Это может быть причиной того, что Google Chrome или Yandex показывает ERR_EMPTY_RESPONSE. Давайте сбросим всю сеть, чтобы постараться избавится от этой ошибки. Наберите в поиске windows 10 «командная строка» и нажмите на ней правой кнопкой мыши, далее выберите запуск от имени администратора.


  • Откройте командную строку от имени администратора и введите следующие команды по одной нажимая Enter после каждой. Перезагрузите ПК после того, как вели все команды.

ipconfig /release
ipconfig /all
ipconfig /flushdns
ipconfig /renew
netsh int ip set dns
netsh winsock reset

3. Очистить данные браузера Chrome и Yandex

Всякий раз, когда данные вашего браузера не очищаются какое-то время, могут возникнуть проблемы с браузером. Чтобы устранить ошибку ERR_EMPTY_RESPONSE, нужно попробовать очистить историю и всякие данные браузера.

  • При открытом браузере Chrome или Yandex нажмите сочетание кнопок  Ctrl + Shift + Delete, чтобы попасть в параметры очистки данных.
  • Далее перейдите во вкладку «Дополнительные» выберите диапазон «Все время«, выделите все графы галочками и нажмите «Удалить данные«.

4. Очистка внутреннего DNS кеша в браузере Chrome и Yandex

Браузеры Chrome и Yandex это два одинаковых браузера, точнее быть Yandex построен на ядре Chrome. По этому настройки и параметры у них идентичны. В эти браузера имеется свой собственный внутренний DNS кеш, который мы очистим. 

Откройте тот или иной браузер и введите в адресную строку следующую команду и нажмите «Clear host cache«:

  • chrome://net-internals/#dns — для Google Chrome
  • browser://net-internals/#dns — для Яндекс Браузера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *