Принтеры и сканеры

Что делать, если HP не сканирует на компьютер

Если пользователь сталкивается с ситуацией, когда hp не сканирует на компьютер, причин может быть несколько. Как правило, дело в компьютере, самом устройстве (МФУ), или неправильном соединении. Существует несколько способов, помогающих самостоятельно справиться с проблемой.


Перезагрузка устройств

Следует выключить компьютер и МФУ, после чего отсоединить от них провода, коммутирующие приборы друг с другом. После этого нужно выждать пару минут и, подключив провода обратно, запустить устройства. Часто после этого все работает корректно. Следует обратить внимание на индикатор МФУ. Возможно, hp не сканирует по сети из-за ошибок. Достаточно их устранить, чтобы возобновить работу.

Прочие задачи

Возможно, устройство не работает из-за того, что в нем происходят автоматические процессы (например, очистка механизмов). В этом случае нужно дождаться, пока индикатор питания перестанет мигать, что свидетельствует о готовности прибора к работе.

Отсутствует нужный драйвер

Чтобы устранить проблему, следует посетить сайт производителя и скачать программное обеспечение. Если сомневаетесь, качайте полную версию, в которой содержится все необходимое.


Ошибка подключения USB

Если не работает сканирование hp, нужно отключить кабель от компьютера, после чего вставить его в другой порт. При этом желательно взять шнур покороче и подключить его «напрямую», без коммутаторов и хабов.

Восстановление заводских настроек

Данная процедура выполняется через интерфейс МФУ. Порядок действий описан в инструкции. Для надежности можно также перезагрузить компьютер.

Чтобы удостовериться, что не работает именно принтер, стоит подключить его к другому компьютеру. Если и это не помогает, а hp сканер не сканирует по-прежнему, позвольте профессионалам справиться с неисправностью.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *