1CТорговое оборудование

Настройка работы эквайринга в 1С:Розница

Неполадка: Все для торговли Алкоголиумом!! На этот раз стал подводить эквайринг.

Процесс решения: Это именно-таки настоящий терминал. Не виртуальный эквайринг. Я уж не знаю, отчего и почему, но сильно популярный стал виртуальный эквайринг в 1с. Это когда терминал (того же Сбербанка) есть, но он не подключен напрямую к компьютеру. То есть 1С просто указывают, что наличке в кассе не прибыло. Но товар продали. По мне: лучше ставить напрямую терминал к компьютеру, подключать и настраивать. Меньше головной боли по части интернета (сим-карт или отдельных кабелей). Но дело хозяина. Потому настройка реального эквайринга — боль головы. Но ради алкоголиума люди готовы на многое.


В общем и целом весь процесс настройки стандартен. И происходит в Администрирование —》 Подключение оборудование —》 Экваринг. Но просто так систему сразу не победить. И будет появляться вот такая ошибка, как сверху. А при тесте оборудования еще и возникать будет некая Ошибка отсутствия эквайринговой системы (она может звучать по-разному).

Решение: После длительных потуг было найдео вполне (или не вполне) адекватное решние:

1) Сбербанк всегда оставляет драйвера и системные утилиты на компьютере. Чаще всего это простая папка в стиле С:\ФИРМА\.

2) Копируем оттуда три файла gate.dll, sb_kernell.dll и SBRFCOM.dll в системную папку 1С. Туда и только туда, откуда запускается программа. Сейчас это уже будет не просто C:\Program Files\1cv8\. Нужно еще зайти в папку именно версии программы. Скорей всего, последняя будет 8.3.10.2667. Туда и бросить.

3) Регистрирует SBRFCOM.dll через regsvr32 » полный путь\SBRFCOM.dll»

4) Обязательно перезапускаем 1С. Иначе ошибка не исчезнет. В тесте оборудования будет появляться Ошибка 99.

5) Вуаля. Алкоголиум можно брать и по карте. Кстате, по статистике и наблюдениям больше всего дешевый алкоголь стали покупать по простым бесплатным государственным картам Соцпособий и Пенсионных выплат.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *