Торговое оборудование

Когда этикетки выходят на печать очень криво

Проблема: На одном из магазинов при попытке распечатать этикетки выводится не вся этикетка. В результате сканеры штрих-кода не могут её считать (по той причине, что пара символов самого штрих-кода не отображаются):

вот как-то так. последние пару цифр с частью кода справа совсем не видны
вот как-то так. последние пару цифр с частью кода справа совсем не видны

Оборудование: Bixolon SLP-D220

Решение проблемы: Проблема плёвая на самом деле. Нужно просто один раз заморочиться. И настроить. Однако, удивительно, но факт, встречается очень и очень часто подобное.

Следует зайти в «Панель управления» либо сразу в «Устройства и принтеры» через «ПУСК».

Там выбрать принтер, который ответственный за печать этикеток. После чего открыть его свойства. Во вкладке «Общие» будут «Настройки печати». Вот примерно вот так:

После этого надо долго и упорно поиграться с настройками, в частности:

1) правильно задать размер бумаги в мм (чаще всего 30х20мм);
2) указать, что это — книжный формат, поскольку широкая бумага как раз для принтеров этикеток и является «книжным» форматом, иначе будет нечто, похожее на 3-4 этикетки, что вот тут ниже:

3) указать отступы со всех сторон.

Тут настраивать нужно индивидуально под каждый принтер этикеток. И нужно просто долго и нудно это делать. Никуда не деться от этого. В качестве лайфхака именно для Bixolon SLP-D220 могу добавить лишь вот такие настройки:

И да: размеры бумаги указаны 35х25мм, а не 30х20мм. Поскольку в таком случае штрихкод получается полнее. На всю страницу. А так принтер обрезает несколько печатную область сам — так настроен.

После чего сохранить настройки в текстовой файлике (вдруг потом будет переустанавливаться Windows со всем содержимым или будет устанавливаться принтер на другой компьютер, дабы не возиться снова). Лично у меня для каждой модели принтера даже отдельные файлики в смартфоне с настройками хранятся. Чтобы сделать всё максимально быстро и уйти в закат…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *