1CТорговое оборудование

Когда УТМ жалуется на отсутствие свободного места

Проблема: При попытке продажи алкогольной продукции появляется ошибка:

Ошибка: «… … … Текст ошибки: Недостаточно места на диске»

Решение проблемы: Проблема, как таковая, является (если можно так сказать) «проблемой по усталости». Иначе просто она не может появиться!… Возникнуть она может только в том случае, если уже переработал. И наступил вечер. А тебе хочется быстрее всё сделать и пойти домой уже отдохнуть. И не важно, какой сегодня день недели!


Как видно из рисунка, что размещён выше, на жёстких дисках масса места. И просто масса всего и вся. Там хватит просто ещё миллионы данных о продаже вино-водки поместить. И ещё скопировать и в архив на пять раз, чтобы не потерять данные, запихнуть.

Потому примерно минут пять-десять не было понятно, что такое случилось! И что УТМ хочет?!?!?!?!?!?!

Всё оказалось просто. Требовалось лишь выбросить всё из головы и подумать!

Ну, конечно же — УТМ расположен на другом компьютере в сети! И в настройках ЕГАИС в 1С отлично прописывается IP-адрес данного компьютера.

На компьютере в магазине, где установлен и настроен УТМ со всеми вытекающими, действительно был переполнен диск С. Потому что кто-то скопировал папку с кучей видео на рабочий стол…

Метод ремонта: переместить все большие файлы на диск D (или любой иной не системный), а также разъяснить, почему не всегда стоит копировать личные файлы на системный диск (вдруг reinstall Windows и всякое такое). А также научить создавать ярлыки быстрого доступа к папкам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *