СмартфоныСоветы

Как установить офлайн-статус в WhatsApp

Разбираемся, можно ли — а главное как — активировать офлайн-статус в WhatsApp, чтобы контакты не видели вас в сети.

Как установить офлайн-статус в WhatsApp

Как спрятать онлайн-статус в WhatsApp

Возможно ли полностью перейти в офлайн-режим в WhatsApp? К сожалению, только окольными путями. Полностью скрыть свою активность в сети в WhatsApp всё-таки невозможно — иначе смысл приложения бы потерялся, поскольку оно используется в качестве замены SMS. Для сравнения: ваш телефон всегда принимает отправленные вам SMS-сообщения, и вы не можете отключить уведомления о них (только если очень постараетесь).


Однако с помощью пары хитростей вы можете активировать статус, который очень близок к режиму офлайн.

Откройте WhatsApp и зайдите в настройки. Найдите подпункт «Аккаунт» — «Конфиденциальность». В разделе «Был(-а)» вы можете выбрать опцию «Никто», чтобы другие пользователи WhatsApp не видели, когда вы были в сети в последний раз.


Как отключить уведомления о сообщениях в WhatsApp

Вернитесь на главную страницу настроек и выберите пункт «Уведомления». Теперь выберите опцию «Звук уведомления». Вместо мелодии звонка выберите «Без звука» («Нет»), чтобы входящие сообщения Whatsapp в будущем не сопровождались звуком.

Если ваш телефон поддерживает эти опции, вы можете отключить всплывающие окна уведомлений и свет. Эти две функции также можно настроить в меню «Уведомления». Хотя вы на самом деле не будете отключены от Whatsapp, но перестанете получать какие-либо сигналы о входящих сообщениях. 

Как полностью отключить WhatsApp

Если вы хотите полностью перейти в оффлайн-режим, то можете отключить соединение Wi-Fi или мобильный интернет — только так вы гарантированно отключитесь от сети приложения. Кроме того, вы можете отключить сам мессенджер через настройки Android (к сожалению, на iOS это сделать невозможно).


  • Первое, что нужно сделать, это открыть приложение «Настройки».
  • Выберите категорию «Приложения» и найдите в списке WhatsApp.
  • В правом верхнем углу нажмите кнопку «Остановить» или «Удалить». Приложение будет выключено, и не сможет подключаться к интернету в фоновом режиме.
  • Если вы откроете WhatsApp, программа снова выйдет в сеть и будет работать как обычно.

В некоторых версиях Android с отключением WhatsApp могут возникать проблемы. В таком случае вы можете попробовать проделать это окольными путями. Например, с помощью бесплатного приложения Greenify (скачать) можно «заморозить» WhatsApp, в этом случае ваш телефон будет получать сообщения только в том случае, если вы откроете WhatsApp вручную.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *