СмартфоныСоветы

Как настроить автоответчик в WhatsApp, Telegram, Instagram и Facebook

Во многих мессенджерах можно настроить автоматические ответы – чтобы вам не приходилось часто отвлекаться на сообщения, когда вы заняты. Как это сделать, рассказываем в статье.

Ежедневно по всему миру через мессенджеры отправляются миллиарды сообщений, некоторые из них более важны, чем другие. У многих пользователей чат состоит из всегда одних и тех же реплик: «Привет», «Как дела?» и «Что делаешь?». Но на такие сообщения смартфон на Android может легко ответить за вас в автоматическом режиме. Объясняем, как это устроить. 


Как настроить автоматические ответы в мессенджере?

Чтобы вам не приходилось отвечать на все сообщения самостоятельно, установите из Google Play программу AutoResponder для необходимого мессенджера. В магазине приложений доступно четыре варианта автоответчиков для самых популярных программ: WhatsApp, Telegram, Facebook и Instagram.
Скачать автоответчик для WhatsApp
Скачать для Instagram 
Скачать для Facebook
Скачать для Telegram

Далее вам понадобится предоставить приложению доступ к мессенджеру, чтобы чат-бот мог автоматически отвечать через приложение.

Теперь вы можете сохранить в программе автоматические ответы на определенные сообщения. Для этого в поле «Полученные» введите возможное сообщение, например, «Привет», а в поле «Отправить» — свой автоматический ответ, например, «Привет, как дела?»


Важно

У программ из серии AutoResponder довольно хорошие отзывы на Play Market, но если вы используете мессенджер для критически важных переписок, мы не советуем давать к нему доступ стороннему приложению, чтобы не допустить утечки данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *