Советы

КАК ВОССТАНОВИТЬ СТРАНИЦУ ВК ЕСЛИ НОМЕР УТЕРЯН

Есть только два способа восстановить доступ к странице, если у тебя нет номера телефона, привязанного к ней (потерял, украли, страницу взломали, заблокировали и прочее). Других вариантов не существует. Оба способа здесь, читай:

Первый способ, самый быстрый — восстановление сим-карты

Если старый номер был оформлен на тебя или на кого-то из близких, можно восстановить симку в салоне связи, если сходить туда с паспортом. Это делается быстро и стоит недорого. Даже если ты не помнишь номер, который у тебя был, вспомни хотя бы сотового оператора и сходи к ним в салон — они и напомнят номер, и восстановят симку. После этого ты быстро восстановишь доступ по СМС, а потом, если надо, привяжешь страницу к новому номеру (от старого она отвяжется).

Если на странице включено подтверждение входа по СМС, то одного только телефона для восстановления доступа недостаточно. Подробнее здесь: Быстрое восстановление пароля ВК недоступно. Почему? Что делать?

Если ты уже создал на этот номер другую страницу или просто привязал его к другой странице, то восстановить доступ по СМС уже нельзя, и остается только второй способ.


Второй способ, без СМС — заявка на восстановление

Работает только при условии, что на восстанавливаемой странице указаны твои настоящие имя и фамилия, а также есть твое настоящее фото. Страница восстанавливается на новый номер мобильного (он не должен быть привязан к другой странице). Этот способ требует времени — от одного до нескольких дней.

На странице обязательно должно быть твое фото, где хорошо видно лицо. Лучше, если оно в альбоме «Фотографии со страницы» (то есть стоит на главном фото или было там когда-то). Также оно может быть в альбоме, который называется «Это я» или типа того (но не «Мои друзья»). Можно даже в скрытом альбоме, но если фото в «Сохраненных» или на стене (альбом «Фотографии на стене»), оно не подойдет. Если фото на странице были, но удалены (например, взломщиком), то это нужно указать в комментарии к заявке. И на странице должны быть реальные имя и фамилия. В исключительных случаях страницу восстанавливают, если ненастоящая только фамилия (и ты согласен изменить ее на настоящую). Фейк этим способом не восстановить.

Лучше делать это с компьютера или хотя бы с планшета.

Открой восстановление доступа к странице (откроется в новом окне). Если у тебя только телефон, можно попробовать ссылку для мобильных пользователей — дойди до отправки кода в СМС и нажимай «У меня нет доступа к номеру».

Укажи ссылку на страницу, которую хочешь восстановить, или ее айди (как узнать айди?) и нажми «Далее».

На следующем экране посмотри: правильное ли имя определил сайт? Та ли это страница? Если все правильно, укажи данные, которые помнишь. Главное — указать доступный номер телефона (тот, который у тебя сейчас). Остальное заполнять не обязательно, просто заполни все, что помнишь, и нажми «Подать заявку». Если данных недостаточно, появится ссылка «заполнить расширенную заявку на восстановление» — нажми на нее.

Потребуется предоставить следующее:

  • Доступный номер телефона (тот, которым ты сейчас пользуешься — нужно заполнить обязательно!). Этот номер будет твоим новым логином. Нельзя использовать номер, который привязан к другой странице — ты потеряешь к ней доступ.
  • Твоя фотография на фоне заявки (сфоткайся при хорошем освещении на фоне экрана, на котором заполняешь заявку; если не получается, прочитай это: что делать, если ВКонтакте не принимает фото). Чтобы загрузить фото, нажми кнопку «Выбрать файл» и найди его на компьютере, выдели, затем нажми кнопку «Открыть». Если фото не удается прикрепить, делай это с компьютера, очисти временные файлы браузера, переустанови его или попробуй другой браузер.
  • Фотография документа (цветное фото или скан документа, где видно имя, фамилию и фотографию). Это НЕ обязательно паспорт (смотри, что делать, если нет паспорта). Загрузить точно так же, как фото на фоне заявки.
  • Комментарий — здесь напиши, когда и почему потерял доступ к странице. Также здесь необходимо указать сведения о следующих событиях, если они имели место:
  • Мое фото находится в скрытом альбоме (в каком?) или в альбоме с названием (каким?)
  • Фото было, но удалено взломщиком (когда?)
  • На странице указана ненастоящая фамилия и ты согласен изменить ее на реальную фамилию по предоставленному документу
  • Страницу взломали и поменяли имя, фамилию (когда?)
  • Страницу взломали и поменяли номер телефона (когда, и есть ли доступ к номеру, который был?)

Когда закончишь, нажимай «Подать заявку». Последним действием нужно будет ввести код потверждения, который придет на телефон. Иногда бывает непонятно, куда его вводить. Вот инструкция:

Что делать, если не приходит код? Убедись, что на телефоне есть деньги. Убедись, что у тебя в руках телефон именно с тем номером, который ты указал. Попробуй отправить СМС с другого своего номера, чтобы проверить, доходят ли они. Попробуй вставить сим-карту в другой телефон. Попробуй использовать другой свой номер (не привязанный ни к какой странице). В конце концов, обратись к своему сотовому оператору. Все советы собраны тут — Что делать, если код ВКонтакте не приходит?

Внимание: на телефон, который ты указал как доступный, придет ссылка на твою заявку — по ней всегда можно зайти и посмотреть, что там с заявкой. Может быть, попросят прислать что-то еще, поэтому не ленись и проверяй время от времени. Заявку будет рассматривать служба поддержки, так что придется подождать (день, два, три — обычно не дольше).

Как узнать, что заявка одобрена, страницу восстановили? На телефон, который ты указал как доступный, придет СМС. Тебе пришлют новые данные для входа: логин и пароль (пароль после первого входа можно поменять). Смотри также:

Другой способ зайти в восстановление доступа — открой полную версию сайта ВК, нажми на «Забыли пароль?», внизу будет ссылка «Если Вы не помните данных или не имеете доступа к телефону, нажмите сюда». Нажми на слова «нажмите сюда», и ты перейдешь к запросу на восстановление доступа к странице.

В будущем настоятельно рекомендуется привязывать свою страницу к своему действующему номеру мобильного телефона, чтобы избежать взлома, а также чтобы иметь возможность быстро восстановить доступ, если забыл пароль. Если меняешь номер, нужно поменять его и в настройках ВК!

Почему заявка отклонена?

О том, почему заявка на восстановление страницы отклонена и что делать в этом случае, читай тут:


Как восстановить доступ к странице, к которой не привязан номер?

Может ли быть, что к странице не привязан номер? Да, если ты зарегистрировал на тот же номер другую страницу. В этом случае восстановить доступ к странице, к которой не привязан ни один номер, можно только вторым способом, то есть через полное восстановление.

Что делать, если номер уже принадлежит другому человеку?

Только для совершеннолетних! Если номер, который привязан к твоей странице ВКонтакте, сейчас принадлежит другому человеку, а восстановить страницу без телефона ты не можешь (нет фотографий или не указаны настоящие имя и фамилия), то можно попытаться связаться с этим человеком (позвонить) и попросить разрешения восстановить страницу через СМС. Тебе от него потребуется только код, который придет в сообщении. Нужно объяснить ему, что ты сразу же привяжешь к странице свой действующий номер (чтобы не ждать 14 дней, на старый номер заказывается еще один код подтверждения), а он сможет спокойно зарегистрировать новую страницу, так как номер освободится и больше никак не будет с тобой связан. Согласится владелец номера помочь тебе или нет, мы не знаем. Возможно, стоит предложить ему небольшое вознаграждение. И будь осторожен, встречаясь с незнакомым человеком.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *