Смартфоны

Как изменить страну в Play Market и скачать любое приложение

Иногда в Google Play можно увидеть сообщение, что программа недоступна для загрузки в вашей стране. Чтобы получить доступ ко всем приложениям, необходимо разблокировать магазин. Как это сделать, рассказываем в статье.

Как изменить страну в Play Market и скачать любое приложение 

Изменить страну в Play Market можно с помощью VPN (если вы работаете за компьютером) или через root-права. Подборку лучших VPN-сервисов вы можете найти в отдельной статье. Однако учитывайте, что в некоторых случаях будет недостаточно поменять IP — для оплаты покупок в магазине приложений понадобится также банковская карта, выпущенная в той стране, где вы (якобы) находитесь. 


Не самый безопасный способ

Этот метод подойдет для тех, кто уже разблокировал root-права на своем смартфоне или не против сделать это сначала. Шаги могут отличаться в зависимости от модели вашего смартфона. 

Далее загрузите и установите приложение Market Unlocker. В некоторых случаях этого достаточно, и Play Market сразу разблокируется. Если этого не произошло, выполните следующие действия:

  • Включите режим полета и выберите в Market Unlocker пункт Auto Unlock.
  • Удалите все данные из магазина приложений. Для этого перейдите в настройки вашего смартфона, выберите раздел «Приложения» — «Все» и найдите Play Market. Затем очистите все данные, а также кэш.
  • Перезагрузите телефон. Теперь магазин должен быть разблокирован.

Безопасный способ

Также поменять страну в Google Play можно и без «танцев с бубном» — этот способ подойдет вам в том случае, если вы действительно переехали в другой регион. Но учитывайте, что поменять местоположение таким образом можно только раз в год.

  • Откройте Play Market и зайдите в меню.
  • Перейдите в раздел «Аккаунт» — «Страна и профили».
  • Выберите свое имя и страну и добавьте новый способ оплаты для нового региона. Страна изменится в течении 24 часов.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *