СоветыТехнологии

Секретные функции лифта. Едем без остановки, отменяем ошибочно нажатый этаж и другое

Всем доброго времени суток. Как же иногда раздражает ситуация, когда ты едешь на лифте, а тот останавливается буквально на каждом этаже и забирает всё новых пассажиров. Думаю, многие согласятся со мной в том, что ехать в полном пассажиров лифте не очень комфортно.

Сегодня я расскажу о нескольких способах, как доехать до нужного этажа без остановки✔, как отменить случайно нажатый этаж✔, а также, как оставить лифт с открытыми дверьми на этаже✔, в случае если вам нужно перетащить туда много вещей. Поехали


Едем до нужного этажа без остановки

Данная функция, прежде всего, предусмотрена для экстренных служб. Когда например, врачам скорой помощи нужно быстро попасть на нужный этаж, у них нет времени собирать попутчиков. В зависимости от модели лифта, активируется такая возможность по-разному. Сейчас я расскажу о 3 возможных способах

1 способ

Первый способ однозначно работает на таких моделях лифтов как Desert, OTIS и Dover (насчет остальных точно сказать не могу, пробуйте). Итак, нажимаем кнопку закрытия дверей и удерживаем её пока двери не закроются, затем не отпуская её, выбираем этаж и теперь удерживаем эти две кнопки пока не приедем на нужный этаж.

В некоторых других моделях лифтов, возможно, нужно будет удерживать эти две кнопки в течение определённого времени (обычно 3, 5 или максимум 8 секунд).

2 способ

В некоторых лифтах, чтобы проехать без остановки, не нужно удерживать кнопку закрытия дверей. Достаточно просто зажать кнопку нужного этажа и не отпускать до конца поездки.

3 способ

Здесь не нужно будет удерживать никакие кнопки, но понадобится немного ловкости. Одной ногой упритесь в пол, а другой в место где смыкаются двери. Если на каком-то из промежуточных этажей лифт попытается открыть двери, то у него ничего не выйдет. Однако тут всё также зависит от случая и настроек лифта.


Как оставить лифт открытым на нужном этаже

1 способ

В некоторых моделях лифтов возможность ожидания активируется, когда в нем просто находится какой-либо груз весом около 20-30 килограмм (вес может отличаться, у нас например, хватает и 20). Лифт не закроется пока вы не нажмете кнопку или не уберете вес.

2 способ

Не для всех лифтов предусмотрена возможность ожидания, просто из-за того, что там кто-то находится. Иногда нужно включить этот режим вручную. Для этого удерживаем кнопку «Отмена» в течение 5,8 или 15 секунд. Обычно сигналом, что лифт не закроется, служит мигающий индикатор или номер этажа. Но учтите, ожидание сбросится, если лифт будет пустым или размещенного веса будет не достаточно.

Возможность оставить двери открытыми на некоторое время есть у каждого лифта, просто нужно понять, как активировать эту возможность.


Как отменить случайно нажатый этаж

1 способ

В некоторых лифтах для этого предусмотрена специальная кнопка «Отмена». Если вы её нажмете во время поездки, лифт остановится и сбросит все нажатые этажи. После этого можно нажать лишь нужный вам этаж и ехать дальше.

2 способ

Если данной кнопки в лифте нет, то вам может помочь следующее. Попробуйте несколько раз быстро нажать на кнопку этажа, который вы бы хотели отменить (обычно требуется 3-5 нажатий).

Если это не помогло попробуйте удерживать кнопку закрытия дверей и нажать несколько раз по кнопке ненужного этажа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *